Сколько времени будет поднимать копну сена тракторный стогометатель на высоту 7 м, если развиваемая

при этом мощность двигателя 7,36 кВт, а масса копны вместе с грабельной решеткой 900 кт?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Полина.
Полезная работа:
A=m*h*h

Мощность:
N = A/t

Время:
t = A / N = m*g*h / N = 900*10*7 / 7600 ≈ 8,3 с