Тело падает с высоты 100 метров без начальной скорости какой путь проходит тело за первую и за

последнюю секунду своего падения

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.

Время падения тела=√0,2Н   t=√0.2*100=4.47 с
за 1 секунду тело пройдет    h1=5t²    h1=5*1=5 м
За последнюю S=100-5t2²    S=100-5*3.47²=39.8 м