В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все

колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

1)12*2=24(кол)Если бы были все двухколёсные
2)27-24=3(Вел)трёхколёсные
3)12-3=9(Вел)двухколёсные.

Отвечает Санина Айана.

1) 12*2=24( к) нужно, чтобы каждому велосипеду одеть по 2 колеса
2) 27-24=3( к) осталось лишние,
чтобы сделать трехколесные.
Значит, таких велосипедов 3
Ответ: 3 трехколесных велосипеда.