два одинаковых пластилиновых шара движутся по одной прямой навстречу друг другу со скоростями v1 и

v2,равными соответственно 4 м/c и 6 м/с. какой будет скорость их совместного движения после столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукъяница Ксения.

P1=P2
P1=mV2-mV1
P2=2mV3
V2-V1=2V3
V3=(V2-V1)/2
V3=(6-4)/2=1м/с