.Самолет массой 30т касается посадочной полосы при скорости 144км/ч. Какова сила сопротивления

движению, если самолет до остановки пробегает по полосе 800м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
Ответ. При чем здесь закон сохранения импульса? Просто закон сохранения энергии. 0,5*m*v^2=Fc*S; Fc=(0,5*m*v^2)/S; Fc=(0,5*3*(10^4)*40^2)/800=3*10^4(H).
Отвечает Пушилина Вера.
Решение:
144км/ч=144000м/3600с=40м/с
S=(v2-v02)/2а
2as=v2-v02
a=(v2-v02)/2s
a=(0-1600)/2*800=-1м/с2
F=ma
F=30000*1=30000H