Высота падения предмета h=45м, на второй половине дороги Vсредн=? V0=0 не учитывая сопротивление

ветра(Vсредн~25,9м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Сначала найдём момент времени, когда тело пройдёт половину пути:

h / 2 = gt12 / 2.

t1 = √(h / g).

Теперь найдём всё время падения:

h = gt22 / 2.

t2 = √(2h / g).

Вторую половину пути тело пролетело за время:   Δt = t2 − t1.

Средняя скорось на второй половине: vср = h / (2Δt) = 0.5 h / [(√2 − 1) × √(h / g)

Отвечает Малая Ксения.

h=gt^2:2   Отсюда найдем время t=2h:g под знаком корня        

Средняя скорость=h:t       В это выражение подставляем  вместо времени    2h:g   

Получается    Vср=h: под корнем 2h:g    

Подставляй числа,полученное подели на 2,ответ будет 7,5 м\с