Уравнение скорости материальной точки имеет вид  v (t) = 40 – 2 t. а) Чему равны начальная

скорость и ускорение тела?б) Найдите скорость тела через 5 с после начала движения,в) Постройте график скорости.         Чему равна масса автомобиля, если при силе тяги 1,2 кН он движется с ускорением 0,2 м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Свежинкин Ваня.
V(t) = v0 + at
Отсюда следует, что начальная скорость v0 = 40, а ускорение а = -2
v(5) = 40 - 2*5 - считай



F = ma, F = 1200 Н, а = 0,2 м/с2, выражаешь m и всё легко вычисляется
Отвечает Колосюк Лилия.
1)V=Vo+at=40-2t⇒Vo=40м/с и а=-2(знак минус означает,что тело тормозит)
б)V=40-2*5=40-10=30 м/с
в)график на рисунке

Fтяги=m*a⇒a=Fтяги/m=1200/0.2=6000 кг=6 тонн