Поезд, разгонясь на пути 9 км, затратил 15 мин и приобрел скорость 72 км/ч. После равномерного

движения поезд затормозил и остановился. Тормозной путь поезда составил 1 км, а время торможения - 5 мин. При этом средняя скорость составила 15 м/с. Каково время равномерного движения поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.

t1 =15мин =1/4 час

t3 =5 мин = 1/12 час

vcp=15 м/с =54 км/ч

S=S1+S2+S3 =9+72t2+1=72*t2+10

t=S/vcp

t1 +t2 +t3 =t

t2 =t-t1-t3 =S/vcp -t1-t3 = (72*t2+10) /54 -1/4 -1/12 =(72*t2-8) /54

54*t2 =72*t2-8

18*t2 =8

t2=0.44 час =26.7 мин

 

ответ 0.44 час =26.7 мин