Найти растояние от линзы до предмета , если фокусное растояние = 10 см , а растояник от линзы до

изображения 1м , и построить изображение

Ответы на вопрос

Отвечает Сергейченко Арина.

1/d=1/F-1/f=1/10-1/100=0.09

d-растояние от линзы до предмета

f-растояник от линзы до изображения

F- фокусное растояние

Отвечает Мартюшова Ирина.

                                           решение