с каким ускорением будет всплывать находящийся под водой мяч массой 0,5 кг, если действующая на

него сила тяжести равна 5 ньютон, архимедова сила - 10 ньютон, а средняя сила сопротивления движению - 2 ньютона? ребятаа, помогите, очень нужно ! 

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямов Нияз.

Считаем результирующую силу F = 10 - 5 - 2 = 3Н

А теперь по формуле F = ma

a = 3 / 0,5 = 6 м/с2