Кусок железа весит в воде 1 Н. Определите его объем. Плотность железа 7.8 г/см3


Ответы на вопрос

Отвечает Броев Тамо.
Решение:
m=F/g=1/10=0,1 кг
V=ρ/m=7800/0,1=78000 см³