Идеальный электрический колебательный контур состоит из конденсатора емкости С=2.5*10^-2 мкФ и

катушки с индуктивностью L=1.02 Гн. В момент времени t=0 конденсатору сообщат заряд qm=2.50 мкКл. 1). Найти силу I тока (в мА) в контуре в момент времени, когда напряжение на конденсаторе впервые после начала колебаний равно U=70.7 В. 2). Найдите полную энергию W контура ( в мкДж).

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
G(e)=9.78 m/s^2

g(p)=9.83 m/s^2

γT=2pi*sqrt(L/9.78)/(2pi*sqrt(L/9.83))= sqrt(9.83/9.78)=1.00255

ΔΤ=86400*0.00255=220.32 s=3.7 min