Определите КПД наклонной плоскости высотой 3м и длиной 12м, если для подъема тела массой 1000 по

этой плоскости прикладывают силу 15000Н

Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

H=3 м    L=12 м   m=1000 кг   F=15000 H   η=?
===
η=Ап/Аз
Ап=m*g*h
Аз=F*L
η=m*g*h/(F*L)=1000*10*3/(15000*12)=0.17   (17%)
================================