Какое число элементарных зарядов имеет частица q=0,8 нКл


Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.
Элементарный заряд это 1.6*10^-19  Кл

Разделим N = q/1.6*10^-19 = 8*10^-10/(1.6*10^-19) = 5*10^9

Пять миллиардов