Помогите решить, пожалуйста! 321 и 322 ! Срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.

321.

Поскольку тело покоилось, то S = at^2/2 (начальная скорость V0 = 0)

Отсюда a = 2S/t^2

F = ma - сила, под действием которой тело пройдет заданный путь.

F = m*2S/t^2 = 0,3 кг *2*25 м/ 25 с^2 = 0,6 Н


322.

x = 3 - 2t + t^2 - уравнение движения данного тела.

x = vo + vot + at^2/2- уравнение движения в общем случае

Из этих двух уравнений заключаем, что a = 2 м/c^2

F = ma => m = F/a = 10 Н / 2м/c^2 = 5кг