Вычисли, какова плотность шара, если его вес в воздухе — 39 Н, а в чистой воде — 34 Н.  Ответ:

плотность шара равна  кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

P=39H

Pв=34 Н

ρв=1000 кг/м³

ρ=?

ρ=m/V=P/(g*V), V=(P-Pв)/(g*ρв) ⇒ ρ=P*ρв/(P-Pв)=39*1000/(39-34)=39000/5=7800 кг/м³