Электрон, имеющий скорость 4,8 ּ 10^7 м/с, влетает в вертикальное магнитное поле перпендикулярно

линиям индукции. Определите радиус окружности, по которому движется электрон в поле индукции 85 мТл. Определите время изменения магнитного потока от 3мВб до 5 мВб в проводнике сопротивлением 25 мОм, если сила индукционного тока в данном контуре равна 0,2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Запасник Полина.
Дано:
e = 1,6*10^(-19) Кл
v = 4,8 * 10^{7} м/с
 \alpha =90^{0}
B = 0,085 Тл
------------------------------------
R - ?
Решение:
m* \frac{v^{2}}{R} = e*B*v*sin \alpha
R = \frac{m*v}{e*B} = \frac{9*10^{-31}kg*4,8*10^{7}m/s}{1,6*10^{-19}Kl*0,085Tl} = 0,00317 m = 3,17 mm