Автомобиль движется со скоростью 72 км в час найти коэфицентр трения шин о дорогу если аварийное

торможение происходит в течении 4 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Мария.
4секунды=1/900 часа
72*1/900=0,08км =8м тормозной путь машины
S=v2/2¶g где
v2-скорость в квадрате
¶- коэффициент торможения
g- ускорение свободного падения
S- тормозной путь
8=72*72/2¶*9,8
¶=72*72/1254,4
¶~4,1