ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО НАДО!!!! 1) Трамвай движущийся со скоростью 10м/с начал замедлять

движение,после 40 сек его скорость стала 2 м/с.Найти ускорение 2) Мотоциклист за первые 10 минут движения проехал 5 км,а за следующие 8 мин-9.6.Какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути.(ответ:48.7 км/ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
1) a=Δv/t=(10-2)40=0,2м/с²

2
v=(s1+s2)/(t1+t2)
t1=10мин=0,17ч
t2=8мин=0,13ч
v=(5+9,6)/(0,17+0,13)=48,66=48,7км/ч