какова сила тока в проводнике с индукцией 2 тл если на длину активной части 20 см действует сила

0,75 H​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Руслан.

Тут нужна Сила Ампера:

F ампера=BIl*sin (синус взят за единицу его не трогаем)

В условии сказано, что нужно найти силу тока. Выносим силу тока:

I=F/Bl

И подставляем

I=0,75/2*0,2=1,875 А