В идеальной тепловой машине за счет 1 кДж энергии получаемой от нагревателя совершается работа 350

Дж. Определить КПЛ машины и температуру нагревателя если температура холодильника 12 градусов
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.

Η=А/Q
η=350 Дж/1000 Дж=0,35 (35%).
η=Т₁-Т₂/Т₁, где Т₁-температура нагревателя, а Т₂-температура холодильника.
Т₁-Т₂=ηТ₁
-Т₂=ηТ₁-Т₁
-Т₂=Т₁(η-1)
Т₁=-Т₂/η-1
Т₁=-12/,035-1=-12/-0,65=18,5 К.
Ответ: 18,5 К.