Какова масса тела движущегося со скоростью 5м/с,если его кинетическая энергия равна 50Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

Из формулы кинетической энергии:
Ек=m*v^2 / 2 . выразим массу m.
m=2*Ek / v^2.
m=2*50 / 25=4

Отвечает Зубова Iнна.

Ек=mv²/2 из этого следует: m=2Eк/v²2
m=2*50*25
m=4