2. Найдите запирающее напряжение для электронов при освещении металла светом с длиной волны 330 нм,

если красная граница фотоэффекта для металла 620 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Ксюха.

E=Aв+eU     E=hc/дл. в

((hc/на длину волны) - hc/дл. в( кр))/ и все делить на е = U

 

h=6,63*10^-34     c=3*10^8     e=1,6*10^-19

 

У меня ответ вышел U=1,75В, если правильно посчитала