В однородном магнитном поле, индукция которого В = 0,1 Тл, вращается катушка, состоящая из N = 100

витков. Котушка делает 5 об/с (оборотов в секунду). Ось вращения перпендикулярна к линиям индукции. Какая площадь поперечного сечения катушки, если действующие значение ЭДС (Электродвижущая сила) у котушки равняется 2,22 В? Очень прошу помочь, мне на 29.01.18 на 11:00 ****** На украинском языке (оригинал): В однорідному магнітному полі, індукція якого В = 0,1 Тл, обертається котушка, у якої N = 100 витків. Котушка робить 5 об/с (обертів в секунду). Вісь обертання перпендикулярна до ліній індукції. Яка площа перерізу котушки, якщо діюче значення ЕРС (Електрорушійна сила) у котушки дорівнює 2,22 В? Дуже прошу допомогти, мені на 29.01.18 на 11:00

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.
B=0.1 Тл    N=100    v=5 об/с   Ед=2,22 В    S=?
===
Максимальное ЭДС
Em=Ед*√2=B*S*ω
ω=2*π*v
S=Ед*√2/(2*π*v*B*N)=2.22*√2/(2*3.14*5*0.1*100)=0.01 м²
===========================================