1. В течении какого времени должна действовать сила 250 Н, чтобы увеличить скорость движущейся

ракеты массой 100 кг от 10 м/с до 200 м/с? 2. Тело массой 0,5 кг имело начальную скорость 20 м/с. Какую скорость будет иметь тело , если в течении 5 минут на него действует сила 0,2 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Дамир.

F=250H                        F=ma ; 2-й з-н   Ньютона, где a=v-v₀/t; тогда,
v₀=10 м/с                      F=m(v-v₀)/t;  выразим    
 v=200 м/с                     t=m(v-v₀)/F=100(200-10)/250=750 c.
t-?