Ускорение свободного падения вблизи поверхности Нептуна равно 11 м/с^2 . Это означает, что при

свободном падении из состояния покоя вблизи поверхности Нептуна 1) через 1 с скорость будет равна 11 м/с , а путь 11 м 2) через 2 с скорость будет равна 22 м/с , а путь 22 м 3) через 3 с скорость будет равна 33 м/с , а путь 99 м 4) через 4 с скорость будет равна 22 м/с, а путь 88 м

Ответы на вопрос

Отвечает Гібнер Вероніка.

1
вычисляем через v+tg 
где g - ускорение =11 м/с2
то есть в первую будет 11
в точении двух  пройдёт    11+2*11=33
трёх 33+3*11=66
четырёх 66+4*11=110