Векторы а в с попарно образуют углы , равные 60", и (а)=1,(б)=2,(с)=3, Найдите скалярное

произведение (а +в) (а-с)." 2 задание __ Найдите значение выражения (2а-в)(а-в),если (а)=2 (В)=3 и (а в) =120"

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Дарья.

2) (2a-b)(a-b)

a=2

b=3

a V b=120гр

 тогда откроем (2a^2-2ab-ab+b^2)=

найдем скалярное произвденеие вектороа

2ab=3

ab=6

 тогда 2*2^2+9+3+6=8+9+3+6=26

 

 

1) опять откроем

 a^2-ac+ab-bc=1-3/2+1-3=-3/2-1=-5/2=-2.5