Люди добрые, я верю, что Вы - Есть, помогите!!! Из баллона выпустили половину газа,при этом

температура понизилась от + 127 до - 73 градуса С. Во сколько раз понизилось давление в баллоне? Спасибо большое заранее и всех благ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Родион.

p1*V1/T1=p2*V2/T2

V1=2*V2 (по условию), T1=400K, T2=200K

p1*V1/400=p2*V1/(2*200)

p1=p2

Т.е. давление осталось тем же. Процесс изобарический.