Ри какой деформации пружины, жесткость которой 250H/м ее энергия станет 500дж


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.


W=500    k=250    x=?

W=k*x²/2      x=√(2*W/k)=√(2*500/250)=√4=2 м

============