вертолет поднялся вертикально вверх с постоянной скоростью на высоту 50 м. Двигатель вертолета

совершил работу 2,5 МДж . Определите массу вертолета

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
A=m*g*h
m=A/(g*h)=2.5*10^6/(10*50)=5000 кг   (5 т)
============================