диагональ параллелограмма длиной 4 см перпендикулярна к одной из сторон и образует угол 60 градусов

с другой стороной. Найти площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Куцев Артем.
См фото. DС=х; ВС=2х; 4х²-х²=16; 3х²=16. х²=16/3; х=4√3/3.
 DС=4√3/3 см; ВС=8√3/3 см.
S=DС·ВС·sin60=16√3/3 см².