уравнение движения математического маятника X равно 4 cos 6,8t Определите амплитуду частоту и

период колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
Если уравнение записано в СИ то:
xm=4 м
w=6,8 рад/с
v=w/2*pi=6,8/6,28=1,08 Гц
T=1/1,08=0,93 c