СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Сколько керосина надо сжечь, чтобы нагреть 3 кг от 20 градусов до

кипения. Если КПД установки 60%

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Ильнара.

Дано                                          Решение

m=3кг               Q₁ = c*m₁*Δt = 4200*3*(100-20) = 1 008 000 Дж                                                                                                                            

t1=20гр             Q₂ = q*m₂ = 46*10⁶ * m

t2=10гр               m2=1 008 000дж:46 000 000дж=0,0219кг

С(керосина)=46*10 в 6    

КПД=60%

с = 4200 Дж / (кг·°С)

m2-?

Ответ: 0,0219кг