КПД идеальной тепловой машины равен 70°. Определить температура холодильника, если температура

нагревателя 800К

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Михаил.
Η = (Тн - Тх)/Тн
0,7 = 1 -Тх/Тн
Тх/Тн = 1-0,7
Тх/Тн = 0,3
Тх = 0,3Тн
Тх = 0,3·800К = 240К
Ответ: 240К