Какова высота водонапорной башни, если у ее основания давление воды равно 220 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
220 кПа=220000 Па
h= p/ро*g
h= 220000/1000*10=22 м
Ответ: 22 м