Какое давление оказывает автомобиль массой 2500 кг,если он опирается на шины общей площадью 0,5м в

квадрате Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.

m=2500 кг

S= 0,5м²

p-?

p=F/S

F=mg

p=mg/S

p=2500*9.8/0.5=49000Па=49кПа