воспользовавшись даными с ресунка, определите силу тока, которую покажет амперметр, и напрежение на

участке ав, если показание вольтметра составляет 1,2в

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
I2=U2/R2=1.2/1=1.2
I2=I1=I=1.2 A
Rобщ.=R1+R2=2+1=3 Ом
Uав=I*R=1.2*3= 3.6 B

если ответ лучший отметь