Какое количество теплоты необходимо сообщить 5 л воды при нагревании ее от комнатной температуры

(20 °С)до кипения (100 °С)

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

Q=cm(tк - tн)

Q=4200*5кг*80оС=1680кДж