21,22 задание срочно плиззз



Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.

21) Частоту колебаний определим как 2*π*f=500*π⇒2*f=500⇒f=250 Гц. Ёмкость выразим через индуктивность L как С=1/(f²*4*π²*L)=1/(250²*4*3.14²*0,1)=4.057*10-⁶ Фарад или округлённо 4 мкФ.