. Давление создаваемое водой на дне водоема равна 4 5 мпа. Плотность воды 1000кг/м3. Какова глубина

водоема? 2. Найдите силу которую нужно приложить к телу массой 5т при её подъеме со дна озера чем объем тела 3м3

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Егор.

1)   р=45 МПа=45*10^6 Па    ро=1000 кг/м3   h=?

p=po*g*h     h=p/(po*g)=45*10^6/(1000*10)=4500 м

=====

2) m=5000 кг    V=3 м3   ро=1000 кг/м3

F=m*g - po*g*V     (вес тела минус выталкивающая сила)

F=5000*10 - 1000*10*3=2000 H

=======================