1)зд.С высоты 20 м падает яблоко массой 200 г. Какую работу выполняет при этом сила притяжения ?

2)зд.Большой поршень гидравлического пресса при сжатии заготовки на 2 см выполнил работу 80 Дж . Каков давление масла внутри пресса, если его площадь большого поршня равна 4000 см2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

1)A=F*S
F=0,2*10=2Н
A=2Н*20М=40Дж
2)A=F*S > F=A/S
F=80/0.02=1600Н
P=F/S
P=1600Н/4000см^2=0,4