На платформу массой 29 ц погрузили цинк объемом 1965 дм3 . Какова стала общщая масса платформы с

грузом. Решите задачу пж, чтоб ясно было

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.
Найдем массу цинка:
Mцинка = ρ·V

Плотность цинка:
ρ = 7100 кг/м³
Объем цинка:
V = 1965 дм³ = 1965·10⁻³ м³

М цинка = 7100·1965·10⁻³ ≈ 14 000 кг = 140 ц

Общая масса:
29 + 140 = 169 центнеров или ≈ 17 тонн