Поезд, разгоняясь из состояния покоя, за 50 с набирает скорость 18 км/час. Найти силу тяги

локомотива, если масса поезда 200 тонн, а коэффици¬ент трения 0,02.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Илья.
V₀=0
V₁=5м/c
t=50c
m=2*10⁵кг
μ=0,02
F-?

F=ma+μmg
a=ΔV/t=5/50=0.1
F=2*10⁵*0.1+0.02*2*10⁵*10=2*10⁴+4*10⁴=6*10⁴H=60кН

1 0