после толчка вагон массой 20 т остановился через 50 с, пройдя расстояние 125 м.определите

тормозящую силу

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Используем формулу равнопеременного движения S = at(кв)/2; Находим ускорение; а = 2S/t(кв). Вычислим его для упрощения дальнейшего расчета: а = 2*125 м/50с* 50с = 0,1 м/с кв. Зная массу и ускорение, находим тормозящую силу: F = am F = 0,1м/с кв* 20 000 кг = 2000 Н = 2кН.