Переведите значения следующих физических величин в международную систему единиц (си): масса

хоккейной шайбы 160 г; масса первого искусственного спутника Земли 0,0836 т; рекордная глубина погружения батискафа в море 10,919 км; диаметр молекулы 0,0003 мм; скорость вращения Земли вокруг Солнца 29,8 км/с. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
Сперва определимся, какие существуют СИ:
Масса - кг
Длина - м
Скорость - м/с

В четвёртом пункте значение записано не в виде числа, а в виде произведения. Это называется стандартный вид. Читается: "Три умножить на десять в минус седьмой степени". Это даст нам результат в 0,0000003м. Это неудобно читать, поэтому я записал это в стандартном виде.

Справка:
1 кг = 1000 г = 1/1000 т
1 м = 1000 мм = 1/1000 км
1 м/с = 1/1000 км/c

1) Масса хоккейной шайбы: 0,16кг
2) Масса первого искусственного спутника Земли: 83,6кг
3) Рекордная глубина погружения батискафа в море: 10919м
4) Диаметр молекулы: 3 * 10^-7м
5) Скорость вращения земли вокруг Солнца: 298000м/с