Ускорение свободного падения на луне равно 1,7м/с^2. Каким будет период колебаний математического

маятника на Луне, если на Земле он составляет 2,1 с.? Ответ выразите в секундах и округлить до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Валерия.
G1=1.7 м/с²     g2=9.8 м/с²    T2=2.1 c      T1=?
===
T=2*π*√(L/g)
L1=L2
T1²*g1=T2²*g2
T1=T2*√(g2/g1)=2.1*√(9.8/1.7)≈5 c
==========================