Тело свободно падает с высоты 490м определите время падения


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.

Еп=Ек. 
Еп=m*g*h. 
Ek=m*v^2 / 2. Приравняем, сократим на массу m. 
m*g*h=m*v^2 / 2. выразим скорость v. 
v=корень квадратный из 2g*h. 
v=кор. кв. из 2*490 / 9,8=10м/c.