Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Если принять потенциальную энергию тела в точке

бросания равной нулю то кинетическая энергия тела будет равна его потенциальной энергии при подъёме на высоту?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Полная энергия тела E = m*v²/2 = 200 * m.

Если кинетическая энергия равна потенциальной, то П = К = 100 * m.

Высоту находим из выражения для потенциальной энергии П = mgh.

mgh = 100m

h = 100/g = 10 м