Автомобиль, начавший движение из состояния покоя, за 15 с разогнался до скорости 100 м/с. С каким

ускорением двигался автомобиль и какой путь он преодолел за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Родимин Илья.

A= \frac{ΔV}{ΔT} = \frac{100}{15} ≈6,6 м/с
S= \frac{at^{2}}{2}= \frac{6,6*225}{2} =750 метров