Найти 30% площади прямоугольника со сторонами 15 см и 40 см. срочно!!!!!!!!!!!!!!!

пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.

Площадь:15*40 = 600 см
30% площади = 600*0,3 = 180см

Отвечает Василева Лиза.

Sпрямоугольника=а•в
а=15см
в=40см
S=15•40=600(см в квадрате)
30% от 600см
30%=0,3
600•0,3=180см
ответ:180см